Skip to main content
Ningbo Jiulong

Ningbo Jiulong - Industrial Supply & Sales Türkiye

Ningbo Jiulong (häufig als Ningbo Jiulong Machinery Manufacturing Co., Ltd. bezeichnet) ist ein spezialisierter chinesischer Hersteller, der sich hauptsächlich auf die Produktion von industriellen Kühl- und Belüftungsanlagen konzentriert. Das Unternehmen mit Sitz in der Region Ningbo hat sich als bedeutender Akteur im Bereich des thermischen Managements etabliert und konzentriert sich auf die Konstruktion und Massenproduktion von AC- und DC-Axialventilatoren, Zentrifugalventilatoren und verwandten Luftstromkomponenten für industrielle und kommerzielle Anwendungen.

Ningbo Jiulong
BrandNingbo Jiulong
Product GroupsIndustrial Products and Spare Parts
SupplierDEPOMER LTD
CountryTürkiye
VISA Mastercard Bank Transfer

Produktkategorien

Das Produktportfolio des Unternehmens konzentriert sich auf Luftbewegungslösungen, die für Wärmeabfuhr und Belüftung entwickelt wurden. Zu den wichtigsten Produktgruppen gehören:

  • AC-Axialventilatoren: Hochleistungsventilatoren, die für den Dauerbetrieb in Industrieanlagen und elektrischen Schaltschränken ausgelegt sind.
  • DC-Axialventilatoren: Kompakte Kühlungslösungen, die in Elektronik, Telekommunikationsgeräten und Computersystemen verwendet werden.
  • Zentrifugalventilatoren: Spezialisierte Bläser, die für Anwendungen mit höherem statischen Druck entwickelt wurden.
  • Ventilatorzubehör: Dazu gehören Metallgitter, Kunststofffilterkits und Stromkabel, die zur Integration mit ihren Kühlgeräten entwickelt wurden.

Bediente Branchen

Die Produkte von Ningbo Jiulong sind in einer Vielzahl von Sektoren integriert, die ein aktives thermisches Management erfordern, um die Langlebigkeit der Geräte und die betriebliche Stabilität zu gewährleisten. Zu den häufigen Anwendungen gehören:

  • Industrielle Automatisierung: Kühlung für Steuerungspaneele, Frequenzumrichter (VFDs) und Stromversorgungen.
  • Telekommunikation: Belüftung für Server-Racks, Netzwerkhardware und Basisstationen.
  • HVAC-Systeme: Integration in Luftbehandlungsgeräte und lokale Klimaanlagen.
  • Medizinische und Laborgeräte: Bereitstellung von leisen und zuverlässigen Luftströmen für diagnostische und analytische Instrumente.
  • Haushaltsgeräte: Kühlkomponenten für hochwertige Küchen- und Haushaltsgeräte.

Marktteilnehmer

Ningbo Jiulong agiert in einem hochgradig wettbewerbsintensiven globalen Markt für thermische Managementkomponenten. Andere Hersteller, die ähnliche industrielle Kühlventilatoren und Belüftungslösungen produzieren, sind:

  • ebm-papst: Ein globaler Marktführer in der Ventilator- und Motorentechnologie.
  • Delta Electronics: Ein bedeutender Hersteller von Lösungen für thermisches Management und Leistungselektronik.
  • San Ace (Sanyo Denki): Bekannt für hochzuverlässige Kühlventilatoren für industrielle und Serveranwendungen.
  • NMB Technologies (MinebeaMitsumi): Ein Anbieter von Präzisionskühlventilatoren und Bewegungskomponenten.
  • Sunon: Ein spezialisierter Hersteller von Kühlventilatoren und thermischen Modulen.

Global Sourcing and Sales of Ningbo Jiulong in the Türkiye

While we are not the direct authorised manufacturer, DEPOMER LTD excels in the global procurement of authentic Ningbo Jiulong industrial components. We serve a diverse range of clients across the Türkiye and İstanbul, İzmir, Ankara, Bursa, Adana, Kayseri, Gaziantep. Antalya ve Kocaeli who require high-quality Ningbo Jiulong replacements. Our focus is providing an efficient alternative for professional sales and distribution without the need for manufacturer-direct technical assistance.

Professional Distribution of Ningbo Jiulong Components

DEPOMER LTD is your trusted partner for sourcing Ningbo Jiulong products in the Türkiye. We minimise downtime by leveraging our extensive supply chain network to deliver original parts directly to your facility at Barbaros Mah. Ihlamur Bul. Agaoglu My Newwork No:3/15 Atasehir, 34746 ISTANBUL, Turkiye. We operate as a dedicated vendor, focusing on accurate part identification and professional delivery services nationwide. Our company supplies Ningbo Jiulong products such as JL6015H24B, 300FZL6, TG17055HA2BL, as well as industrial spare parts and machinery brands from thousands of different manufacturers, including Ningbo Keli, NINGBO LIONBALL, Ningxing.

Request a Quote for Ningbo Jiulong Equipment

To receive competitive pricing and lead times for Ningbo Jiulong products in the Türkiye, contact our sales team today at info@depomer.com or +90 224 211 12 62. We provide professional logistics management to ensure your business receives the necessary industrial components exactly when they are needed.

Frequently Asked Questions

Who is a reliable supplier for Ningbo Jiulong in Türkiye?

DEPOMER LTD is a specialized global sourcing specialist providing original Ningbo Jiulong components to İstanbul, İzmir, Ankara, Bursa, Adana, Kayseri, Gaziantep. Antalya ve Kocaeli and across Türkiye. We ensure authentic procurement for industrial facilities.

What is the warranty policy for Ningbo Jiulong ?

All items are covered by a minimum one-year warranty from DEPOMER LTD, fulfilling all legal requirements and manufacturer standards to ensure operational reliability.

How can I access technical documentation for ?

As a sourcing expert, DEPOMER LTD assists clients in obtaining official manuals and datasheets directly from the manufacturer to ensure correct technical integration.

What are the shipping options for Ningbo Jiulong products in Türkiye?

We offer rapid logistics and direct delivery to industrial hubs in İstanbul, İzmir, Ankara, Bursa, Adana, Kayseri, Gaziantep. Antalya ve Kocaeli. Our network is optimized to minimize downtime for Ningbo Jiulong equipment.

How to obtain a B2B quote for Ningbo Jiulong ?

Contact our procurement desk at info@depomer.com or +90 224 211 12 62. We provide competitive pricing and availability for official Ningbo Jiulong parts.